Печень желчный ребенок

Спрашивает: Мила
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сдали анализы(наблюдаемся у невролога) и узи.
Не давно пролечили желудок после какой-то инфекции. Болели 1,5 месяца назад. Ещё был ковид зимой, который на желудок дал осложнения. Вообщем сейчас пролечены, все хорошо. Ничего не беспокоит. Только лезут три зуба сразу и десны опухшие. Ребёнку 7 лет.
Сдали анализы и соэ аж 15(прикрепляю), +повышен кальций.
И узи показало проблему в желчном и печени.
Подскажите может быть это связано? Что делать и к кому бежать?
На сколько все плохо?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка скорее всего имеет дефицит витамина Д (повышен кальций) - сдать уровень витамина Д в сыворотке крови, по результатам назначить дозу витамина Д. Также есть признаки дисфункции биллиарной системы. Необходимо принимать курсами желчегонные препараты. СОЭ не критично