Повышен кальций в моче у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 8,5 месяцев, повышен кальций в моче 0.37ммоль, витамин д3 не принимали, ребенок на гв + молочные продукты ввели. О чем говорит данный показатель? Что необходимо делать?
Категория: Педиатр

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-16 16:14
Добрый день.
У детей допускается до 2,6 ммольсут. Это не является патологией.
Надежда Местникова 2018-03-01 13:51
Доктор подскажите. Ребенку 1 год и 5 месяцев. В день есть 200гр творога. Кальций в моче 6.5. Может ли так влиять количество творога? Витамин д не даю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 22:43
Добрый день.
Моча суточная?
Надя 2018-03-01 22:49
Нет. Утренняя. Я сдавала анализ чтобы узнать нужно ли принимать витамин д
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-01 23:01
Мочу на кальций нужно сдавать суточную. Утренняя может быть не информативна. Моча по сулковичу - показывает не только кальций, но и другие соли, которые могут появляться в моче в результате особенностей питания. Это не только творог, но и фрукты, соки.