Анализ мочи на рахит

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 4 МЕСЯЦА 10 ДНЕЙ
Здравствуйте, ребенку 4 месяца и 10 дней, сдали мониторинг рахита у детей до года.
Вот результаты:

Биоматериал: Моча разовая
Биохимические исследования мочи
Фосфор в моче (разовая порция) 4.80 ммоль/л 13.00 - 44.00
Кальций в моче 1.42 ммоль/л
Кальций в моче 0.08ммоль/кг/сут 0.00 - 0.15ки
Суточный диурез не указан, расчет сделан на основании среднего диуреза по возрасту.

Моча не суточная
Ребёнок на искусственном вскармливание
Аквадетрим водный даем по 1 капле на протяжении 2 месяцев.
Подскажите, на сколько критично отклонение в анализе? Что нам предпринять?
Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-18 16:00
Добрый день.
Показатели немного снижены. Но только на основании этих анализов нельзя ставить диагноз рахит. Нужен еще осмотр ребенка. Профилактическую дозу витамина Д3 нужно продолжать давать ежедневно, исключая летние месяцы.
Всего доброго.