Кальций в суточной моче

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 8 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 1 год 8 месяцев сдали анализ кальций в суточной моче результат - 0,22 ммоль/сут. Скажите это норма? И ещё вопрос скажите как часто можно пить комплевит кальций д3 для малышей. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 августа 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-04 15:35
Добрый день.
Кальций ниже нормы. Необходим прием кальция и витамина Д.
Всего доброго.
Ирина 2018-08-04 23:43
Елена Борисовна спасибо огромное. Скажите есть необходимость сдавать анализ на Сулковича. Посоветуй что можно пить ребёнку при низкой норме кальция? Это патология? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 14:34
Анализ мочи по Сулковичу нужно сдавать при избытке, сейчас он не нужен.
Нормализуйте питание ребенка, можете дополнительно принимать кальция Д3.
Ирина 2018-08-05 16:06
Елена Борисовна а что подразумевается нормализуйте питание ребенка?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-05 21:44
Ребенок должен получать достаточное количество продуктов, богатых кальцией.
Ирина 2018-08-05 22:25
Спасибо огромное