Анализ мочи по сулковичу

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ребёнку 4месяца. В 2 месяца начал закрываться родничок(невролог и педиатры говорили что он уже 1 миллиметр). сказали витамин д3 не принимать, чтоб хотя бы закрылся к 4 месяцам -не раньше. Ма пришли на приём в 4 месяца-родничок по прежнему 1 миллиметр. Сдали мочу по сулковичу, а он отрицательный. Скажите норма ли это и надо ли давать д3. заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 21:51
Добрый день. Анализ мочи по сулковичу отрицательный - это норма. Размер родничка 1 мм - это сомнительно, Вы не путаете размеры?
Надежда 2018-03-05 22:48
Извините, нет не путаю. И педиатр и 3 невропатолога говорят что именно 1 мм, я тоже не понимаю, но они твердят. А что это плохо?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 22:53
Просто рано закрылся, но это может быть и вариант нормы. Витамин Д можно пить всем детям в зимний период в профилактической дозе - 1 капля в лень.
Надежда 2018-03-05 22:54
Елена Борисовна а витамин Д 3 давать. По капельке в день. Просто даже если родничок закроется сейчас, в 4,5 месяца это уже не страшно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-05 23:08
Да, можно продолжать по 1 капельке в день.