Гипервитаминоз, анализ мочи 4 креста

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 3,5 месяца. В анализе мочи 4 креста, месяц назад было 3. Плохо есть, мало весит, плохой сон, диатез. Находиться на ИВ. Витамин д не давала вообще. Как снизить концентрацию витамина? Как лечить? Прогнозы?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-10 22:03
Добрый день.
Этот анализ определяет не количество витамина Д в моче, а кальций. Усиленно кальций может выделяться не только при передозировке витамина Д, но и при некоторых эндокринных нарушениях. Поэтому в такой ситуации необходимо обратиться к детскому эндокринологу для осмотра.
Всего доброго.
анна 2016-11-13 09:11
Спасибо. Обязательно сходим к эндокринологу.