Большой родничок в 1 год и 2 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери год и два месяца. С самого рождения у нее был большой родничок. Три раза делали нсг, всё отлично. Однако родничок до сих пор не закрылся и видна пульсация иногда. Родничок, на мой взгляд, достаточно большой. До мая давала Аквадетрим по одной капле. Дочь развивается хорошо, на учёте не состоит, здорова. Является ли это особенностью моего ребенка или нужно обследование? Очень волнуюсь. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 октября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 16:45
Добрый день.
Сейчас даете Аквадетрим?
Врач ребенка видел? Какие размеры родничка он писал?
Татьяеа 2017-10-08 16:49
Спасибо за ответ. Аквадетрим начала давать, по одной капле в день. Врач насчёт родничка говорит: Нормальный для ее возраста. Но эта врач в своё время назначила Аквадетрим против облысения, не снимая с ребенка шапочки и не подойдя к ребенку вообще, просто сидя за столом за бумагами. К сожалению
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-08 21:50
Тогда необходимо обратиться к ортопеду для исключения признаков рахита (кроме большого родничка), если других признаков нет, тогда это особенность ребенка, с возрастом он закроется, но позже.