Температура 35,5, насморк, ребенок плохо засыпает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Два дня была высокая температура доходила до 39, 5. На вторую ночь вызывала скорую, поставили укол, после чего дала ребенку парацетамол. На следующий вечер опять напоила ребенка парацетамолом на ночь сбить температуру 38,7 и теперь второй день ребенок с температурой 35,5 и не могу ее ни как согреть и сама ложусь рядом и грелку в ножки ложу, а сдвигов нет.
Теги: температура 35 и насморк
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 июля 2014 года

11 ответов

Возможно это из-за спазмов микрососудов, попробуйте дать но-шпу. Сколько имеет зубов, не лысый ли затылок, сколько суммарно витамина Д дали уже до этого времени?
Елена Л. 2014-07-24 21:58
Пока нет ни одного зуба, затылок не лысый, витамин Д нам прописывали только зимой и весной.
У Вас рахит, поэтому и нарушена терморегуляция и потеет затылок, нужно дать витамин Д как для 1-й ст. Рахита
Елена Л. 2014-07-24 22:07
Сколько но-шпы давать?
У Вас в таблетках или ампулах?
Елена Л. 2014-07-24 22:12
Мы пили "АкваДетримм" можно его и возобновить пить?
Елена Л. 2014-07-24 22:14
Но-шпа у меня в таблетках, а еще есть дротоверина гидрохлорид. Что лучше?
Елена Л. 2014-07-24 22:19
И есть ли разница?
Никакой разницы нет, дайте 1/4 таблетки
Елена Л. 2014-07-24 22:37
Что такое рахит и чем он опасен?
Вы как с неба упали, это гиповитаминоз витамина Д, а он нужен для нормального всасывания кальция из пищи и поступления туда, где он нужен, в частности в кости, почитайте в нете