Ребёнок 9 месяцев сама не сидит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно узнать у меня доченьки 9 месяцев скоро будет она сама не сидит но хорошо переворачивается в ходунках ходит за ручки тянешь она садится немного посидит минут 3-4 когда больше и падает? Вот очень плохо это или всё нормализуется? Очень переживаю спасибо большое за ранее за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Наталья!

Есть уже запаздывание в навыке сидения, поскольку обычно в этом сроке ребенок уверенно стоит и переступает даже у опоры.

А во сколько дочь начала самостоятельно держать голову?
Сколько зубов, даёте ли витамин Д?

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-01-21 20:07
Дочь головку начала держать в 2-3 месяца зубов нет витамин капаем по 2 капельки роднечёк не зажил посоветуйте пожалуйста что теперь делать?) спасибо большое за ответ и помощь!
Наталья, какой витамин Д (название) Вы даете и сколько месяцев?
Невролог когда-нибудь вас смотрел, что говорил?
Чем кормится ребенок. Какая масса тела?
Что дочка умеет говорить?

Всего доброго!
Платная консультация
наталья 2015-01-21 21:43
Даю с 4-5 месяцев АКВАДЕТРИМ были у невролога сказали всё нормально вот сейчас взяла опять номерок. Мы кормимся смесью и уже практически всю пищу обыденную кушаем сегодня взвешивались 8150 говорит слоги па ма да угу что то такое
наталья 2015-01-22 00:52
Очень жду вашего ответа спасибо большое за помощь
Наталья, доброе утро!

Спросите у невролога про комплекс упражнений для укрепления мышц. Аквадетрим продолжаем давать, увеличиваем дозу до 5 капель в сутки.
Напишите, пожалуйста, о результатах посещения невролога.

Будьте здоровы!
Платная консультация
наталья 2015-01-22 22:44
Здравствуйте спасибо большое за ответ нам 27 на приём к неврологу и потом обязательно напишу! Ещё раз спасибо