Больно писать

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 1 год, простыл 5 дней назад, но уже идёт на поправку, сегодня в 6 часов назад, начал плакать и садиться, а так же поднимать ножку, думали животик заболел, вызвали скорую, врач посмотрел говорит всё хорошо, ничего серьёзного нет, наверное животик, тк ходил в туалет по большому день назад, но когда вдруг ребёнок начал писать, он заплакал, и так каждый раз при мочеиспускании, плачет и писает отрывками, видно что больно малышу. Кончик красноватый. Посоветуйте, что делать? Сделали ванночку со слабым раствором марганцовки, он там посидел, потом ещё промыли + до этого сразу после скорой сделали ванночку из ромашки.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-09 15:28
Добрый день.
Такое состояние чаще всего говорит о воспалительном процессе в мочевыводящих путях. Обязательно нужно сделать общий анализ мочи, чтобы определить насколько серьезное состояние у ребенка. От этого будет зависеть лечение.
До этого можно делать ванночки (не горячие, а тепленькие) из ромашки.
Всего доброго.