Что сдать дополнительно для исследования состояния ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Непереносимость БКМ, аденоиды 1 степени
Добрый день. Девочка 4 года, последний месяц очень капризная, плохо спит (скрепит зубами во сне). Говорит что устала. Стала менее подвижна. Появились подглазники (но почему-то только под одним глазом левым) Иногда жалуется на боль в животе (иногда пища плохо переваривается, сдаем капрограмму, назначают ферменты и бактерии, это раз где-то в пол-года, сей час давно не пили) На боль в животе жалуется ни как обычно а в левом подреберье, говорит болит иногда и не сильно. Участковый педиатр в данных жалобах не увидела ничего страшного, без анализов назначила витаминный комплекс и все. Но так как я вижу что с ребенком точно что-то не так мы сами сдали клинический анализ крови и кровь на ферритин, подозреваю еще гельминтов, но анализ кала пока ничего не показал (сдавали 2 раза).
Хотелось бы чтобы посмотрели результаты анализов, подсказали на что еще обратить внимание (что-то сдать дополнительно). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Лёгкий латентный дефицит железа присутствует. Можно пропить препараты железа в профилактической дозе. Так же можно сдать кровь на уровень витамина д в крови.