0

Боли при мочеиспускании у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,7
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблема в следующем. Ребенок часто писает, при этом просится на горшок через раз. Неделю назад стал испытывать боль перед мочеиспусканием. Уролог сказала что есть воспаление. После недели лечения, ванночки из отвара ромашки и мази офоклаин, воспаление прошло, но боли у ребенка прежние, даже усилились. Уролог сказала, что головка "прилипла" к крайней плоти, от этого она не открывается. Рекомендовала продолжать делать ванночки с ромашки, приоткрывать головку и мазать кремом, чтобы она сама начала открываться. Но как помочь ребенку, он прямо скручивается от боли? Скажите стоит ли придерживаться рекомендаций уролога или не нужно ждать и срочно обращаться к хирургу? Заранее спасибо за ответ.
Теги: болит писюн фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Покраснел кончик писюн Подскажите у ребенка покраснел кончик писюна при открытии дает...
Ребенку 2 года. Покраснел и припух писюнчик Моему сыну 2 года. На днях заметила небольшое...
Раскрытие головки Моему сыну 6 лет. Наслушавшись коллег на работе о том, что ребёнку...
Осложнения после раскрытия головки У малыша 1год были восходящие мочеполовые инфекции...
Жалобы на половой орган Ребенок 1.3 года начал жаловаться на писю, видимых причин...
Хирург открыл головку члена Сыну 2 года. Головка члена не открывается с рождения,...
Красный писюн У ребенка покраснения и белый налет на головке при открытии. Делали...
Писюн покраснел и болит когда писяет У мальчика 2,4 года покраснел писюн и болит когда...
Красный писюн у ребенка Доброй ночи! Простите я не знаю что делать!!! Ребёнок проснулся...
Воспаление хронического пиелоцистита Мне 24 года, девушка. Пол года назад начала подниматься...
Сильные и частые боли перед мочеиспусканием Сыну 5 лет. 17 декабря перед мочеиспускание...
Постоянные баланопоститы при патологии почек Ольга Владимировна. Ситуация у нас такая....
У ребенка покраснел и опух писюн У ребенку 1 год и 2 месяца у него сегодня опух и...
Болит и опух писюн У сына 2 годика покраснел и опух пенис и головка красная и очень...
Воспаление почек Уже больше года как только замерзают ноги сразу через пару дней воспаляются...
Баланопостит У ребенка 6 лет, баланопостит не проходит уже 3 недели (с его слов ничего...
Фимоз, больно писять У моего сына две недели назад возникла такая проблема: он стал...
Краснеет крайняя плоть Сыну год и 2, примерно месяца 4 назад началось покраснение...
Боль при мочеиспускании у 1,5г одовалой девочки Две недели назад я уехала на 2 ночи,...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-04 10:59
Нужно сдать мочу на анализ сделать УЗИ почек и и мочевого пузыря и тогда будет понятно что делать дальше. Может нужно пройти будет полное урологическое обследование.
1
Платная консультация
Анна 2018-07-06 17:36
Здравствуйте. Сделали УЗД и анализ мочи, как Вы и рекомендовали. По мочи все хорошо, а вот заключение по УЗД следующее:
права нирка 5,3 на 3,2, паренх: 0,8 см
ліва нирка 5,5 на 3,3, паренх: 0,8 см.
Розташування типове, контур чіткий. Справа з ділянками гідрофільності та поодинокими кристалами солей. Пірамідки збільшені, чашки до 0,2 см. Зліва з ділянками гідрофільності та поодинокими кристалами солей. Пірамідки збільшені. диференціація коркового мозкового шарів збережена.
сечовий міхур: оваїдної форми, стінки ущільнені та потовщені. товщина стінки 2-3 мм. Вміст застійний з осадом. Обєм до сечопуску 25 мл, після 15 мл.
заключення: ознаки реактивних нирок, гострий пієлонефрит. Ознаки циститу.
С этим обратилась к урологу. Она сказала если нету температуры, пиелонефрита быть не может. По гидрофильности сказала, что у ребенка такая особенность почек, которое должен перерасти. Меня конечно это не очень успокоило. Еще сказала, что могут быть узкие мочевыводящие протоки, поэтому нервная система ребенка может так реагировать. Чтобы понизить гидрофильность, как уролог выразилась, прописала энтероспалзин и нефродол. Но сказала, что может и не помочь, такую особенность почек нужно перерасти. Скажите, что вы можете сказать в данной ситуации? Как надо действовать? Очень волнуюсь за ребенка.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-07 22:18
Пить то что прописал уролог. Сдать бак посев мочи и пить антибиотики по посеву. Пока будет посев пить уросептики (фуромаг), вести дневник мочеиспкскания (следить чтобы ребенок не задерживал), много пить, есть продукты что подкисляют мочу (кислые ягоды, щавель, петрушку, весь список посмотрите сами). И искать другого уролога. Или идти на очный осмотр к детскому хирургу.
1
Платная консультация
Анна 2018-07-07 22:41
Спасибо за быстрый ответ. К слову, к детскому хирургу уже ходили. Прописал ванночки из ромашки и промывать хлоргексидином 5 дней. Сегодня уже третий день процедур, а эффекта ноль. Самое главное что никто не ставит диагноз.
Скажите, Вы думаете это всетаки воспаление у ребенка? И еще пожалуйста объясните что все таки значит гидрофильность почек? И узкие мочевыводящие протоки? Чем это может грозить в дальнейшем? Спасибо заранее
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-08 16:21
Мне кажется что есть воспаление и идут соли от этого и боли, нужно отрегулировать диету у метаболистов и пройти исследование. Может исключите несколько продуктов и все.
1
Платная консультация
Анна 2018-07-11 15:14
Здравствуйте, доктор. Были вчера у другого уролога. Он открыл ребенку полностью головку, убрал что то белое и сказал оттягивать и промывать ему раз в два дня. Писюн красный, боли прежние, на фото (прилагается) видно как кожица как-будто завернута. Стал писать не только струйкой но и брызгами, как-будто в разные стороны. Скажите это так должно быть? Сегодня пробовала ему открыть, ничего не получилось, такое ощущение что там все набрякло. Помогите, пожалуйста, а то я уже не знаю куда идти.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-11 21:33
Нет так не должно быть. Вам сделали кучу трещин на головке. Теперь постоянно нужно открывать чтобы не было рубцевания и фимоза, что закончиться операцией. 1-2 дня ванночки с ромашкой и ничего не делать, потом отек пройдет и открывать каждый день. И я вам писал к кому вам пойти, если вы не хотите слушать, проблемы ваши.
1
Платная консультация
анна 2018-07-12 00:15
Простите, я наверное неправильно Вас поняла. Вы писали пойти к другому урологу или хирургу, что я и сделала. И уже очень быстро пожалела что дала провести над ребёнком такие манипуляции. Или Вы сейчас имели ввиду диетолога? Просто боли очень его волнуют, а причина непонятна связано это с оксалатами (анализ мочи показал) или с так называемым фимозом. Поэтому сделали повторное УЗИ и пошла к другому урологу. До метаболиста еще не дошла. В нашем городе еще надо найти его. Извините, еще раз. Не хотела чтобы вы подумали что я пренебрегла вашими рекомендациями.
0
анна 2018-07-12 01:22
Простите, можно еще один вопрос. Скажите в нашем случае открывать нужно постепенно (как Вы писали многим, что на это могут уйти годы) или сразу до конца? Уролог сказал что открывать полностью, ведь после его манипуляций теперь будет все легко открываться, в чем я очень сомневаюсь.
А можно оттягивать просто вверх в конце купания без открытия, чтобы там промыть, или это не предотвратит появлению рубцов в дальнейшем? Буду благодарна за ответ.
0
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-07-13 01:17
Нужно идти к метаболисту, или грамотному педиатру. Открывать постепенно, просто натягивать не нужно, нужно открывать головку.
0
Платная консультация
анна 2018-07-13 09:29
Спасибо, Вам большое за рекомендации!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос