Постоянные баланопоститы при патологии почек

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца.
Хронические заболевания: Каликопиелоктазия справа.
Здравствуйте, Ольга Владимировна. Ситуация у нас такая. У нас врождённая патология почек каликопиелоктазия справа. По рекомендации врача наблюдаем в динамике. (УЗИ прилагаю) Неделю назад выписаны из стационара с диагнозом пиелонефрит. Все начиналось с затрудненного мочеиспускание гной на памперсе и высокая температура. После сдачи анализов, все в поле зрения. Ьыли у хирурга посмотрел сказал баланопостит делать ванночки с Декасаном. На нашу патологию внимания не обратил. Спустя неделю опять та же симптоматика гной на памперсе, мочеиспускание по капелькам, тужится как мочится. Головка слегка красная. Сказу стали делать ванночки, расписался. Но боюсь как бы не пошло все как в прошлый раз. Сдали анализы кровь в норме, моча лейкоциты 8-10 небольшое количество бактерий. Пенис по серединке найдут как шарик, все время на левую сторону лежит. Температура36.7-37. В стационаре подозревали фимоз и водянку яичка, хирург фимоз не увидел, да и особо не смотрел как услышал гной сказал баланопостит, но что его провоцирует спайки, фимоз д. же быть причина? Что нам до 3х лет ему ежедневно ванночки делать? Помогите, пожалуйста.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-05-24 08:48
Доброе утро, Юлия! По поводу каликоэктазии- контроль общего анализа мочи 1 раз в 7-10 дней; узи контроль 1 раз в 3 месяца до года, в год- снимки почек и мочевого пузыря (экскреторная урография) в условиях детского урологического отделения и скорее всего операция. По поводу фимоза. До 3 лет головка полового органа может быть полностью закрыта, но у вас не стандартная ситуация (есть затруднённое мочеиспускание, раздувается крайняя плоть, как шарик). Нужно пройти курс лечения, пока на фоне воспаления полностью не закрылось отверстие. К тому же лейкоциты из препуциального мешка (писюнчика) попадают в мочу и становится не понятным, есть ли воспаление в мочевыводящих путях или нет.
Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О. В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна