Баланопостит с температурой и вздутием

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Хронические заболевания: Двухсторонний обструктивный уретерогидронефроз.
Здравствуйте, у нас такая проблема. У малыша покраснел и набух пенис, моча стекала капельками на памперсе были вкрапления смегмы. Хирург осмотрел, сказал баланопостит, делать ванночки. Но паралельно с этим к нам изменился кал на болотно зелёный, малыша мучало вздутие и боли в животике. Педиатр, сказал едьте или в хирургию или в педиатрию. В хорургии все подтвердили. Но по поводу температуры не пойму второй день под 39. Мочеиспускание болезненное с криками. Вопрос может ли быть такая температура при балонопостите. И другой у нас врождённая патология почек, моча мутная. Боюсь, что я что то упускаю, не дай Бог пиелонефрит. Врачи футболят туда сюда. Стоит ли лечь а педиатрию? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 апреля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-29 22:21
При баланопостите температура очень редко бывает. Скорее всего это пиелонефрит или другая инфекция. Сдайте мочу, сделайте УЗИ почек и к педиатру или урологу лечиться.
Платная консультация
Юлия 2021-04-29 22:27
Спасибо, мы уже в стационаре. Сдали кровь и мочу очень плохие анализы. Пиелонефрит! Но паралельно живот и диарея не отступают. Вздутие урчание так и осталось.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-30 18:23
Одно может провоцировать другое. Нужно лечить все.