Здравствуйте! Возможно ли применение ДИЦИОНА при повышенном уровне тромбоцитов -680?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Возможно ли применение ДИЦИОНА при повышенном уровне тромбоцитов -680?
Отцу 61 год, лежал в больнице с воспалением почек, сейчас выписали, а показатели все равно повышены лейкоциты -76, тромбоциты -680.
Поступил в поликлинику при повышенной температуре, высоком арт. Давлении, недержании мочи, слабости в ногах (практически отказывали ходить). На ногах варикоз вен, Изначально поставили диагноз Атеросклероз, назначили капельницы с никотинкой+Вессел Дуэ Ф. Но после того как температура держалась и результатов анализа мочи - определили воспаление почек, Начали колоть антибиотики. По истечению 10 дней - выписали, но прописали дома пропить ОМНИКС и ДИЦИОН.
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 января 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-29 20:39
Здравствуйте.
Все зависит от серьезности показаний. Из Вашего сообщения я не вижу не только серьезности, но и показаний вообще.
Более того, имеются только противопоказания.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-02-02 19:10
Здравствуйте. Отправляю показатели анализов к вопросу, который задавала ранее: " Возможно ли применение ДИЦИОНА при повышенном уровне тромбоцитов -680? Отцу 61 год, лежал в больнице с воспалением почек, сейчас выписали, а показатели все равно повышены лейкоциты -76, тромбоциты -680. Поступил в поликлинику при повышенной температуре, высоком арт. Давлении, недержании мочи, слабости в ногах (практически отказывали ходить). На ногах варикоз вен, Изначально поставили диагноз Атеросклероз, назначили капельницы с никотинкой+Вессел Дуэ Ф. Но после того как температура держалась и результатов анализа мочи - определили воспаление почек, Начали колоть антибиотики. По истечению 10 дней - выписали, но прописали дома пропить ОМНИКС и ДИЦИОН. "

Общий анализ мочи:
Белок - 0,07
Эритроциты - много
Лейкоциты -3-5

Общий анализ крови:
лейкоциты - 11,2
Эритроциты - 3,8
Гемоглобин - 126
Тромбоциты -590
СОЭ - 76
ПСА - 3,36

а также МНО - 0,94
ПТИ - 115%
Ответ прежний- считаю применение дицинона опасным в плане развития тромботических осложнений.
Окончательное решение за лечащим врачом.)