Болезненность после открытия головки, больно писать

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Сыну 6 лет. На приеме у хирурга он открыл головку, ребёнок дома не смог нормально пописать из-за боли, не даёт даже притронутся. Всё красное и опухшее. Сказал только ванночки с ромашкой и открывать каждый день. Но у ребёнка такой стресс, что де даст сделать хоть что-то. Офлокаина в продаже у нас нет, лидокаин только для инъекций. Чем можно заменить? Через сколько дней уже обязательно открывать? Можно дать ребёнку пару дней отдохнуть, чтобы спал отёк?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-17 21:21
Ванночки с отваром ромашки и не открывать пока не пройдет отек. Потом ежедневно в конце купания.