Открытие головки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, моему сыну сейчас 1.6, месяца 1.5-2 назад стал писать тонкой струйкой и криво, иногда даже на себя. Пошли к хирургу, он нам окрыл головку. Ребёнок очень плакал. Нам сказали делать ванночки с фурацилином и открывать после купания (10 дней) все так и делали, только в ванночку ещё добавляла отвар ромашки. Теперь просто открываем после купания каждый день, но у ребёнка каждый день лопается шкурка и он плачет. Скажите пожалуйста как долго его надо открывать? Или может уже его не трогать? У нас просто нет детского хирурга и не куда обратиться
Теги: головка не открывается, пенис сына
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-11-17 19:17
Уже нужно открывать постоянно. Если не открывать, то заростает и будет фимоз. Попробуйте в конце купания открывать и при сильном отеке не открывать, а делать ванночки с отваром ромашки, когда пройдёт отек, тогда снова открывать.