Детский хирург резко открыл головку ребенку!

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, направили планово к хирургу, сыну 10 месяцев. Будучи еще беременной читала Комаровского и ничего "там " не открывала и не оттягивала.
На приеме хирург, ничего не говоря мне предварительно, резко открыла головку сыну. Он не плакал, писял нормально после. Посоветовавшись со знакомыми, у которых была такая история, сказалм купать в ромашке, марганцовке и потихоньку открывать теперь, дабы не приросло обратно. Но после посещения хирурга через пару дней во время купания открыли головку до половины и обнаружили сбоку головки желтоватого цвета шишечку и полностью головку открыть трудно.
Скажите, что делать и что это?
К этому хирургу не хочется идти, а в поликлинике отказываются направлять к другому.
Заранее спасибо!
Теги: открытие головки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-17 10:05
Делать ванночки с отваром ромашки и потом открывать головку постепенно, ежедневно 1 раз в день неделю. Потом открывайте каждый раз после купания.
Платная консультация
Маргарита 2016-04-17 10:42
Спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!
Так все -таки что это? Смегма или нагноение?
Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-04-17 14:00
Без осмотра сказать не возможно, наверное сукровица из трещин крайней плоти.