Не открывается головка у ребенка

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, очень нужен ваш совет! Примерно когда сына было полтора года у него воспалилась крайняя плоть! Мы пошли к хирургу где он без разрешения открыл головку показал мне какой-то белый налет на пенисе ребенка и сказал, что по приходу домой я должна также открыть и помыть все это и периодически раскрывать его. И еще назначил несколько дней поделать ванночки с марганцовкой. Но по приходу домой я так и не смогла больше открыть головку(видимо там все распухла и текла кровь при попытках раскрытия). Делала ванночки с ромашкой несколько дней. Ребенок неделю мучился, плакал. Прошел год и я боясь воспаления каждый день после мытья смазываю головку(она совсем немного приоткрывается) левомеколью. Понимаю что нужно что-то делать, левомиколь не выход из ситуации. Очень боюсь опять идти к врачу дабы не допустить опять этого варварство! Подскажите пожалуйста как мне быть? Могу ли я надеется, что со временем она сама раскроется? Очень боюсь, что теперь там заросло еще больше чем те спайки которые были с рождения! Прошу подскажите как мне быть!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-18 21:45
Нужно после ванны каждый день открывать головку постепенно, по немногу. Если этого не делать будет фимоз и нужно будет делать обрезание.
-1