Отек головки члена после открытия

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте, сыну 1.6, открыли головку полового члена по показаниям, сейчас отек пенис, ребенку больно писать, кричит, нужно ли открывать головку или дождаться пока сойдет отек? Стоит ли чем то мазать или применять спреи? Подмываем в марганце, и как быть если после открытия кожа с трудом заходит на головку? Заранее спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 2 января 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-01-03 11:11
Я уже ответил в другом письме. Открывать пока отек не нужно, делать ванночки с ромашкой и постепенно приоткрывать головку полового члена очень аккуратно и медленно, потом промывать препуциальный мешок раствором ромашки и хлоргикседина с помощью шприца без иглы обьем 20 мл за раз 4-5 раз в день + в конце мазь левомиколь, если сильно болит можно взять катеджель.
МАРГАНЦОВКУ ПРОТИВОПОКАЗАНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ У ЛЮДЕЙ!