Открытие головки полового члена

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11,5 месяцев
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Андрей Петрович. На следующей неделе у нас плановый осмотр у хирурга (медкомиссия к году). Многим малышам у кого не открывается головка насильно ее открывают (от пары мамочек слышала что трогают без спроса). У нас головка закрыта полностью. Сама после ванной чуть натягиваю крайнюю плоть, но толка от этого нет. Проблем с мочеиспусканием нет, жалоб также никаких нет. 1. Стоит ли насильно открывать у врача? 2. Если нет, то до какого вораста ждать естесственного открытия и воевать по этому вопросу с доктором? 3. И можно ли самостоятельно помочь ребенку в этом деликатном вопросе что бы было безболезненно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-08 11:56
Насильственно не стоит. Открывайте в конце купания уже, начинайте. К 3 годам должно открываться полголовки, к 7 годам вся головка.
Платная консультация
Наталья 2019-05-08 21:24
Спасибо Вам большое за консультацию)