У ребёнка болит внизу живота

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Моей внучке 8 лет, её часто мучают боли внизу живота, приступообразные. Чаще боли появляются после того, как она перетерпит и не сходит в туалет и по ночам. Ходили по разным врачам, да есть цистит и гастрит, но сказали, что с этим не связано, так как в это время с этим не было обострений. Аппендецит тоже отрицают. Не знаем, что делать, куда ещё обращаться? Ребёнок плачет, сердце разрывается.
Теги: ребенок 3 года болит низ живота, у ребенка болит низ живота
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Марина! Боли внизу живота. Связанные с отложенным мочеиспусканием. Характерны для цистита. Надо сделать УЗИ мочевого пузыря. Возможно. Цистоскопию. Обратитесь к детскому урологу. Также показан осмотр детского гинеколога.
Выздоравливайте!