Больничный лист

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, при диагнозе гиперплазия эпителия молочной железы назначена операция удаления очагового поражения, скажите пожалуйста как долго длиться больничный лист, период восстановления? За ранее спасибо!
Теги: больничный лист при мастопатии, дают ли больничный с мастопатией, больничный лист после удаления молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-12 20:07
Здравствуйте! Не совсем понятно, что они там собрались вам убирать, так как гиперплазия эпителия - мастопатия (доброкачественное заболевание), если же конечно они не обнаружили у вас кисты или фиброаденомы или же другие образования. Обычно период восстановления после операции от 5-10 дней.
Платная консультация
ольга 2015-06-12 22:21
Диагноз фиброзно кистозная мастопатия, уплотнение большого размера, назначена операция по ее удалению. Спасибо заранее
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-06-14 03:53
Все правильно, как я и сказал, у вас обнаружили уплотнение большого размера. Это может быть гигантская киста или фиброаденома (более 5 см в диаметре), поэтому врач и назначил вам операцию. Обычно период реабилитации после операции длится от 5-10 дней, в зависимости от того, как у вас быстро будет заживать послеоперационная рана.
Платная консультация
Ольга 2015-06-14 14:36
Спасибо большое за подробный ответ.