Фиброзно кизстозная мастопатия или?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Летом обнаружила 2 уплотнения в правой молоч. Железе, пошла на узи, увидели множество кист, но так толком и не смогли увидеть уплотнения, только измерить размеры, повторно обратилась в другую клинику, сделала узи, но уже кист нет, и уплотнение одно. Сама я заметила, что они перемещаются в саму молочную ж., сначала были больше к подмышечной впадине, предполагаю поэтому меньшее уплотнение и стало не заметно, т. к. ушло глубже, при осмотре врач обнаружила и в левой уплотнение. Назначила лечение на 3 месяца, и потом на узи снова. В итоге, что это и что предпринимать?
Теги: узи молочных желез заключение
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-06 08:54
Здравствуйте! На самом деле по обоим УЗИ у вас обнаружили одно и тоже, только по разному описание звучит, а вот образование одни и те же. Основное заболевание диффузная фиброзно-кистозная мастопатия и доброкачественная опухоль (фиброаденома). Пусть сделает вам пункцию под контролем УЗИ и отправит на цитологию. Если это и вправду фиброаденомы, то их позже можно будет удалить. Если кисты, то пролечить медикаментозно.