Как предостеречь появление фиброаденомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. С 2012 года были обнаружены фиброаденомы молочной железы. В 2916 году их было 4. Сейчас сделала узи и их стало 8. Причин появления не известно. Мой мамолог ничего не говорит. Я сейчас буду делать операцию по их удалению, но большая вероятность что они появятся снова. Как понять истинную причину появлению этой болячки? В 2015 году была лапароскопия по удаление кисты 5 см(по гистологии поставили кисту жёлтого тела с кровоизлияниями) и эндрметриоза 3 степени. Пила после операции визанну 6 месяцев. Затем 3 месяца ярину. Больше противозачаточные не пила. В декабре 2017 года пошла проверяться к эндокринологу. К тому же сильно лезли волосы. Гормоны щитовидной железы все в норме были. А вот по узи признаки начального формирования узла под вопросом поставили. Что мне стоит сделать? Какие надо сдать анализы и к кому пойти? Мне все таки кажется что это все взомиосвзяно.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-10 05:45
Здравствуйте. Появление фиброаденом и развитие фиброзно-аденоматозной мастопатии следствие нейроэндокринных нарушений в вашем организме, нужно разобраться со стрессами, гормонами, мц и решения вопроса об оперативном лечении.