Больная печень

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Только насморок
Здравствуйте, После недельного запоя, болит печень (в области печени) Ежели кашлянуть то боль становится невыносимой. Стоит ли обращаться к врачу или само пройдёт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-10 12:06
Здравствуйте, Виктор! Справа может болеть не только печень, но и желчный пузырь, 12перстная кишка. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий и биохимический анализ крови. Сейчас стараться питаться по столу 5 с исключением алкоголя, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.