Проблемы с печенью у ребенка

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте! Моей дочке 10 лет. 3 года назад начали беспокоить боли в животе. Обратились в поликлинику, сделали ФГДС, заключение: гастроэзофагеальный пролапс, гастрит. Назначили лечение, боли прошли, но иногда давали о себе знать. В этом году по осени дочку опять стали беспокоить боли в животе, часто болит голова, во время физкультуры болит правый бок, стул в норме. Сделали УЗИ брюшной полости, все органы без патологии, кроме печени: эхоструктура изменена за счет множества мелких гиперэхогенных включений расположенных диффузно, эхогенность повышена, стенки сосудов гиперэхогенны. Результаты биохимии: общ. Белок 72, альбумины 64%, глобулины 36%, С. Р. Б. меньше 6, АЛТ 13, АСТ 28, билирубин 6,8, холестерин 4,4, мочевина 4,6, креатинин 62, хлориды 98, АСЛ-О менее 200, амилаза 68, ГГТ 22, НО! САХАР 6, КФК 250, тимоловая проба 4,8. В течение года ничем не болели, аллергии не выявлено, лекарства не принимаем. Очень нужна ваша помощь, подскажите, что у ребенка с печенью, пожалуйста. Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-19 23:14
Маргарита! Нужно сделать консультацию областного детского гастроэнтеролога и провести дополнительные обследования в области. Берите ребенка, все обследования, карточку ребенка и отправляйтесь в областной центр на консультацию.