Обследование на руках. Нужен совет

Спрашивает: Артем Дусенов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор!
Беспокоят боли в области живота, в основном справа в области печени, но бывает что болит весь живот. Сдал анализы, прошел УЗИ органов брюшной полости, глотал кишку. А показать результаты некому, гастроэнтеролога у нас нет. Помогите пожалуйста с диагнозом и с лечением. Потому что боли меня беспокоят. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-14 13:53
Здравствуйте Артем! Вы заражены описторхозом. Это подтверждает анализ кала, где обнаружен O. Felineus ( Opisthorchis Felineus). Серологический анализ крови, где есть антитела в высоком титре 2.69. У Вас изменены печень и желчный пузырь. Повышение эозинофилов в крови. Лечение у врача инфекциониста. Первый раз лечение в стационаре.
Платная консультация
Артем Дусенов 2015-04-14 14:41
Спасибо, что не оставили без внимания. С этими бумагами я ходил к терапевту, к сожалению инфекциониста у нас нет, так мне сказали, что надо желчный удалять. А для печени назначили диету и все. Неужели диеты достаточно? И с желчным все так плохо? А по поводу описторхоза, я догадывался.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-15 17:57
Артем! Если нет инфекциониста, тогда терапевт занимается Вами. Терапевт направит Вас в больницу.