Боли в животе (заключение хр. Холецистита, хр. Панкреатита), как лечиться?

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте,
Здравствуйте Доктор.
У меня уже 2 месяца болит живот, вздутие, газы, дискомфорт, бурчание в животе, тяжесть, боли в пояснице.
Моё обследование:
Моё УЗИ:
ПЕЧЕНЬ: не увеличена. Толщина правой/левой доли: 10,5/5,2 см. Контуры: ровные, четкие. Эхогенность паренхимы: обычная. Эхоструктура: однородная. Сосудистый рисунок: не изменен. Воротная вена: 0,9см, не расширен. Общий желчный проток: 0,3см, не расширен. Внутрипечёночный желчные протоки: не расширены.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 6,9*3,0 см. Стенка: утолщена до 0,5см. Содержание: однородное
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: головка 2,9см, тело 1,4 см, хвост 3,0см, не увеличена. Эхогенность: НЕЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫШЕНА. Контуры ровные, НЕЧЁТКИЕ. Структура: СЛАБО ГЕТЕРОГЕННАЯ.
СЕЛЕЗЁНКА не увеличина, размеры 10,3*4,3 см. Контуры ровные чёткие. Эхогенность: обычная. Эхоструктура: Однородная
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: слабые признаки хр. Холецистита, хр. Панкреатита.
Заключение ФГДС: Гастродуоденопатия эритематозная
Анализ крови глюкозы 4,7; Скорость оседания эритроцитов -8
Анализ крови: RBC=5.32; MCV=83.9; RDW%=14.7; RDWa=72.6; HCT=44.7; PLT=290; MPV=8.3; PDW=12.4; PCT=0.24; LPCR=17.7; WBC=7.0; HGB=161; MCH=30.3; MCHC=361; LYM=2.9; GRAN=3.5; MID=0.6; LYM%=41.9; GRA%=50.5; MID%=7.6
Фиброколоноскопия, заключение: Ангиопатия толстого кишечника, особенно в дистальном отд.
Анализ мочи: (сахар отрицат, прозрачная, удельный вес 101,3, эпителиальные клетки плоские 2-3, лейкоциты 1-2)
Биохимическое исследование крови: билирубин общий 10,4; СРБ –отрицат; холестерин 5,9; СсАТ 30; АлАТ 56; ПВ АСЛО –отриц; ревмо-фактор отриц.; калций 2,6; мочевая кислота 377
Биохимическое исследование крови: гликозилированый гемоглобин HbA1c=4.98%
Исследование крови на простатический специфический антиген методом ИФА: общий = 0,8
Терапевт прописал Панкреатит, расторопшу, но-шпа. Пью две недели, улучшений не заметил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 13:49
Роберт! У вас нет теста на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то пациенту назначают лечение антибиотиками. У вас нет обследования кала на дисбактериоз. Это обследование выявляет наличие нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. При таких изменения слизистой толстой кишки, пройдите осмотр у врача проктолога.