Болит живот у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2 года, периодически жалуется на боль в животике, при этом при нажатии смеётся, через пару минут может сказать что не болит совсем, потом опять болит. Когда трогаю живот, он как будто напряжен. Чаще всего это бывает перед сном. Аппетит хороший. Иногда ест даже больше чем нужно. Нет ни рвоты, ни проблем со стулом. Не могу понять действительно ли ребенка что-то беспокоит. И от чего такое может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 14:55
Анна! Нужно информацию ребенка проверить. Для этого пройдите осмотр у врача детского хирурга, сделайте УЗИ ОБП, ОАМ, кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. Кал на аскариду дважды с интервалом в 10 дней. Кал на яйца глист. Всего хорошего.