Боли в животе у ребёнка, рвота, поноса нет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,

Сын несколько дней назад пожаловался под утро на боль в животе в районе пупка одновременно с младшим братом. Дали энтерофурил. У младшего боли прошли, у старшего нет и усилились, была неоднократная рвота, а стул нормальный. Были в поликлинике, сказали точно не аппендицит, назначили Креон, Фосфалюгель, сказали неплохо было бы сделать узи, но в ближайшее время вряд ли скоро получится. Пришли домой, ребенку стало намного лучше на 2 дня, ожил, спал хорошо, на повторный приём не пошли. Но боли возобновились. Лечимся прописанным снова, но пока состояние не улучшилось. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-02 07:55
Здравствуйте! Это может быть гастродуоденит, реактивный панкреатит. К лечению можно добавить тримедат по 50 мг 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней. Обследовать: УЗИ, ЭГДС с хелик-тестом, кал на простейших, гельминтов.