Болит желудок после сырой кильки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, на рынке купил малосольную кильку, а она оказалась почти сырая. Я съел всего несколько штук. Но теперь уже более недели болит желудок (поноса нет). Подскажите, пожалуйста, чем полечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 декабря 2022 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-04 16:59
Здравствуйте, Алексей! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно обволакивающие препараты типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней и ингибитор секреции кислоты типа нольпазы 40мг 1 р в день перед сном на 10-14 дней.
Платная консультация
Алексей 2023-01-05 09:38
Спасибо. Я сейчас принимаю рабепразол и алмагель. Их отменить? Не стоит добавить что-нибудь антимикробное, например, альфа нормикс?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-05 10:45
Рабепразол и альмагель тоже подойдут. Альфа-нормикс можно будет принимать, если не будет улучшения от этих препаратов в течение 7-10 дней.
Платная консультация
Алексей 2023-01-05 10:54
Уже 2 недели боли не проходят. С 29 декабря пью рабепразол и алмагель. Боль немного уменьшилась, но полностью не прошла.
Я еще принимаю вигантол и витамин К2. Их нужно прекратить принимать на время лечения?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-05 16:25
Приём витаминов можно приостановить на неделю, начать принимать альфа-нормикс 200мг 3 раза в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Алексей 2023-01-05 17:49
Спасибо большое!