Болит запястье девой руки 4 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
После рождения ребёнка (было кс) , прибавка в весе + 20 кг и крупный плод. Пишу для того, может это как то тоже поспособствовало. Сразу после родов 1 месяц болела спина (была эпидуралка) , хромала. Через две недели после после родов, болеть начало запястье левой руки и продолжает болеть по сей день - прошло 4,5 месяца.
Понимаю, что скорее всего это из-за того, что сын крупный, чаще всего ношу его на руках. Спускаю и поднимаю коляску. С непривычки скорее всего рука о болит! Посещала невролога, прописал не разрешающие средства зная, что я на ГВ!
Как быть, чем облегчить!? Что можно при грудном вскармливание? Рука болит начиная от большого пальца и продажах верху. По начала болело там, после стало как будто что то с костью, она как вставала кость и я его как будто рукой вправляла. В последние время стало болеть реже, но гораздо сильнее и выше. По. Такой движение может быть резкая боль, к примеру как застёгивание замка на куртке! Помогите пожалуйста. Уже невозможно.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 19:16
Сдайте СРБ и СОЭ, а так же сделайте УЗИ кисти и лучезапястного сустава. Узисту скажите, чтобы смотрел в режиме энергетического доплера для оценки васкуляризации синовии. Если он этого не сделает - исследование будет бесполезно. Эта функция есть даже в самых старых аппаратах УЗИ.
Кристина 2021-11-18 19:27
К сожалению нет совсем возможности в ближайшие время пойти на узи.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-11-18 19:28
Или МРТ. Но оно дороже и столько информации мне не нужно.
Кристина 2021-11-18 19:29
Спасибо!