Болит мезинец левой руки

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, пол года назад обращалась к кардиологу по поводу дискомфорта в грудной клетке. Были проведены УЗИ сердца и ЭКГ- в норме. Невролог поставил диагноз Остеохондроз и таракалгия. Тогда боли прошли и я не стала принимать препараты. Но несколько месяцев назад все вернулось: боли за грудиной, дискомфорт при движении. Стала неметь левая стопа перед сном, появился дискомфорт в языке. Через неделю это прошло. А сейчас, примерно уже около месяца периодами болит и немеет левая рука, несколько раз чувствовала боль то в мизинце (верхняя его часть), то в безымянном пальце. Боль не продолжительная, примерно около часа. Несколько раз болела челюсть слева, ближе к уху (в районе десны). Подскажите, к какому врачу обратиться? Стоит ли пройти обследование снова у кардиолога? Похоже это на проблемы с сердцем? П/с уже несколько лет страдаю тревожным расстройством, все время переживаю за здоровье, есть кардиофобия. Все время сканирую свое тело на предмет болей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-31 22:43
Здравствуйте, по описанию больше похоже на невралгию, но свежее ЭКГ надо сделать.
anetta_a_88 2022-02-01 16:25
ЭКГ достаточно? Или УЗИ тоже необходимо?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-02-01 21:54
Начать надо с ЭКГ.