Боли вблизи сердца, отдающие в плечо и левую руку,

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, пиелонефрит.
Здравствуйте, доктор! Приблиз. Неделю боли вблизи сердца, отдающие в плечо и левую руку, более ощутимы в горизонтальном положении при чихании или кашлянии (в этом случае сильно отдает в шею слева). Нитроглицерин не снимает проблему. Полгода тому ЭКГ, доктор сказал, неважнецкая: уголки синусоид ниже оси абсцисс (моя трактовка). Проблем с сердцем не замечала, хотя я гипертоник со стажем. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-20 19:28
Здравствуйте. Боли нетипичного характера для сердца, потому что нет положительного эффекта от приёма нитроглицерина. Заочно сложно сказать, лучше сделать ЭКГ и показаться врачу очно.