Болит внизу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холицестит
Здравствуйте, я 3 года пила гормоны(ок) , так как был диагноз эндометриоз. 4 месяца назад перестала принимать ок. Начались боли внизу живота, пошла на УЗИ. Поставили диагноз мультифоликулярные яичник и, больше в левом яичник. Прочитала что может быть из за инсулинрезистентности. Последнее время бывают дни, что после того как ем что то сладкое, через минут 10 наступает сильная слабость, трусит всю. Вплоть до того, что засыпаю и могу проспать час. Хотя обычно днем не могу уснуть. Ещё сильно начали выпадать волосы, прибавка в весе, хотя ем не много. Плюс сухость кожи и частое мочеиспукание. Скажите пожалуйста 1) нужно ли лечить мультифоликулярные яичники
2) нужно ли провнрится на сахар и какой анализ лучше сдать
3) обещательно ли принимать снова ок
4) или может подождать ещё пару месяцев пока полностью восстановится гормональный фон?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 13:34
Добрый день, да, нужно более детальнее обследоваться, сдать обязательно гормоны, сделать 2-х часовой тест на толерантность к глюкозе.