Болит в области за щитовиткой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Был гайморит
Добрый день, дорогие врачи, если есть возможность проконсультировать, пожалуйста, посодействуйте муж (22 года) вечером стало болеть в области горла (чуть ниже) болит приступами, как буд-то иголкой укололи, отдаёт в грудь, проверял щитовитку, все в порядке (врач сказала, что даже узелков нет) сдавал анализы крови и т. д. Желтоватое неба, ком в горле, обратил внимание, один раз при отхаркивании увидел серую слюну (до этого проводил уборку дома) когда говорю иногда боль там же, есть фото горла. ЛОР поставил диагноз правосторонний отит (ухо) хотя ухо не болит, температуры нет. Есть не больно, но когда глотаешь слюну, такое ощущение, что доходит до приблизительно верхней части кадыка, останавливается и проходит дальше.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Воспалительного процесса в глотке нет. Не исключено, что боль имеет неврологический характер. Беспокоит ли вашего супруга изжога, привкус кислого во рту?
Евгений 2017-12-19 08:50
Спасибо большое за ответ, нет, изжоги у него нет, говорит, что неприятный привкус во рту есть. Да, может быть и неврологического характера, потому что плохо себя чувствует уже как два месяца, на фоне очень длительного стресса, на фоне этого полностью обследовались, мрт головного мозга, флюраграфия (+рентген), УЗИ брюшной полости, щетовитки, куча анализов крови включая онкомаркеры, все в норме (есть незначительные отклонения), ходили к невропатологу уже 3 раза, все, как один говорят, астено-эпохондрический синдром, боли всегда разные то там, то там.
Здравствуйте! Следует выполнить ФГДС, чтобы исключить несостоятельность кардинального клапана желудка и как следствие рефлюксную болезнь.