Сладкий привкус во рту

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, тонзиллит, гемангиомы в печени.
Здравствуйте, мне 43 года. Примерно 5 дней назад появился сладкий привкус во рту. Он постоянный, в любое время дня. Две недели назад начало побаливать горло. Увеличена левая миндалина, налёта на ней и какого-либо содержимого нет. При глотании совсем слабая боль, скорее дискомфорт. Такое чувство, что что-то мешает в горле. Зубы в норме, кровь на сахар в норме, запах изо рта тоже в норме, лимфоузлы не увеличены, температура тоже нормальная. Беспокоит сладкий привкус во рту. Это может быть от горла? Очень переживаю, что онкология. Что это может быть?
Теги: сладкий привкус по рту
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Необходимо сдать мазок из горла на флору. У Вас есть проблемы с желудком? Возможно данный эффект связан с лечением, которое Вы получали при фарингите (воспалении слизистой горла).
Людмила 2020-12-21 20:15
Проблем с желудком нет. Мирамистина, и раствор люголя. Очень переживаю, что онкология. При раке горла или лёгких такое может быть?
Сдайте клинический анализ крови и анализ крови на сахар.
Людмила 2020-12-24 04:06
Спасибо большое за консультацию.
Если будут вопросы или дополнения по вашему вопросу обращайтесь! Будьте здоровы!