Сладкий привкус во рту

Спрашивает: герман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня появился сладкий привкус во рту уже как пару недель. Я слышал, что это может быть связано с нарушением в энокринной системе. Подскажите пожалуйста, есть ли повод для беспокойства? Не знаю имеет ли отношение к этому тот факт, что у меня также уже продолжительное время проблемы со стулом (частые запоры).
Теги: во рту сладковатый привкус
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 14:16
Здравствуйте, Герман.

Подобный симптом может быть связан как с патологией эндокринной системы, так и с патологией желудочно-кишечного тракта (в частности, печени).
Вам необходимо пройти следующее базовое обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • анализ крови на сахар (натощак);
  • биохимический анализ крови (почечные и печёночные пробы).
С уважением, Надежда Сергеевна.