Болит крестец при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. Менструальный цикл 25 дней, стабильный. Последняя менструация 11.06.2017. Сейчас 2 день задержки. Тест на беременность положительный. Болит крестец и немного тянет живот. Сейчас нахожусь в маленьком посёлке в Испании, очно к врачу возможности нет обратиться. Возможно ли это угроза прерывания беременности и как сохранить данную беременность? Из спазмолитиков есть с собой ношпа и спазмалгон. Это 4 беременность, были одни роды в срок (была угроза и принимала утрожестан). Первая беременность- выкидыш на раннем сроке, причины не нашли. Анализы на гормоны, свертываемость крови - норма. Вторая беременность - роды. Третья беременность - замершая на сроке 7 недель. Анализы на гормоны, свёртываемость крови, зпп -в норме были, кариотип плода - мальчик. Возможно замершая беременность -из-за частого поднимание маленького ребёнка. На данный момент интересует как себя вести в сложившейся ситуации и как попытаться сохранить беременность? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:12
Да, данные симптомы могут быть симптомами угрозы. Показано лечение. Возможность купить препараты без рецепта есть? Необходимо принимать микронизированный прогестерон, а также ректально спазмолитики. И обязательно ограничить физ. Нагрузку.
Яна 2017-07-08 22:49
Спасибо большое за ответ!
К сожалению, без рецепта здесь гормональные не купить.
А какие спазмалитики ректально?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:18
Св. Папаверин, св. Вибуркол, св. Нохша. К сожалению не знаю какие есть в Испании из этих препаратов, можно аналоги.
Яна 2017-07-09 19:31
Здравствуйте! Спасибо, но к сожалению начались кровянистые выделения, пока ещё не сильные. Это говорит- что беременность прервалась?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 08:40
Ну сказать, что прервалась нет, но может начинаться этот процесс.
Яна 2017-07-10 21:06
Здравствуйте! Спасибо за ответы!
Кровотечение усилилось, обильное ярко красного цвета. Тест на беременность - полоска не такая яркая как была. Боюсь кровотечения. Как отличить кровотечение, когда надо срочно в больницу от выделений, которые сами закончатся без врачебного вмешательства?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 23:01
Никак. Если выделения будут продолжаться, прогноз будет неблагоприятный.
Яна 2017-07-10 23:19
Спасибо!