Болит голова в последнее время

Спрашивает: федор
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Отит
Здравствуйте,
В последнее время часто болит голова,. пью по пол таблетки цитрамона и проходит. До этого капал капли мидримакс (окулист прописал) буквально 3 раза. Так же упортеблял настой корней аира на спирту. Кстати окулист сказал что у меня отличное строение глаза и должен видеть хорошо, но после лазерной коррекции через несколько лет вижу 4 строчки (видел 6). Окулист вынес диагноз что виноват мозг. А не глаза. Вчера прошел обследование. Сделали компьютерную томографию головы. Заключение: Очагов патологической плотности вещества головного мозга на момент исследования не выявлено. Субтенториальная киста задней черепной ямки справа. (киста размером 3.0х2.8х3.9 см). Опасно ли и чем лечить? Спасибо. Есть снимок по запросу и диск.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-11-05 15:12
Здравствуйте. Киста-это врожденная аномалия развития. С ней делать абсолютно ничего не нужно. Наблюдать в динамике-1 раз в год делать мрт головного мозга и сравнивать размеры.