Боли во время стимуляции овуляции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня первый раз стимулируют овуляцию по схеме с 5 по 9 день цикла клостилбегит по 50мг 1 раз в день, с 10 по 15 день цикла прогинова №21 1 таблетка 1 разв день. Узи было было сделано на 15 день цикла доминантный фаликул был 20 мм. Сделали укол ХГЧ 10 000ед. На следующий день сильно ноет низ живота с той стороны где созрел фаликул. Скажите нормально что ноет живот и общее состояние в целом вялое? Присутствует боль во время секса. Так должно быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 12:59
Здравствуйте. Да, так может происходить овуляция. Возьмите свечку Папаверин в прямую кишку. Если симптомы не пройдут через 1-2 дня - к врачу очно