Ночью боли в низу живота после стимуляции овуляции

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня не было своей овуляции и мне назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом с 5 по 9 дц по 1 таблетке 1 раз в день. Затем по результатам узи на 14 дц был назначен укол ХГЧ 5000ед. На 15 дц нужен был па и сразу нужно было принять 200 мг. Утрожестана перорально, а на утро нужно было вагинально принять утрожестан 200 мг. Вечером опять па и опять утрожестан 200 мг. Перорально, а утром опять вагинально и вечером вагинально. Затем 12 дней по 200мг 2 раза в день. И сделать тест только я не поняла на какой день сделать тест ведь если я перестану принимать утрожестан будет выкидыш? Сейчас 16дц и у меня ночью болит ниж живота.
Теги: болит низ живота при стимуляции, болит живот после стимуляции овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-07 16:09
Здравствуйте! Возможно, как раз овуляция. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2016-09-08 08:24
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста а сколько времени держится в организме укол хгч. И через какое время покажет тест по моче?
Вероника 2016-09-08 09:03
И подскажите пожалуйста это нормально что остаются боли в низу живота и обостряются когда я вставляю утрожестан.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-08 18:41
Не должны обостряться. Сделайте УЗИ для контроля. Вопрос, когда можно сдать кровь для подтверждения беременности? Через 7-10 дней
Платная консультация
Вероника 2016-09-13 08:48
А через сколько можно сделать тесть с чувствительностью 10ме? И на сколько будет достоверным результат. Просто нет возможности сдать кровь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-13 10:44
Производители пишут, что еще до задержки. Но не всегда так получается. Минимум через 14 дней от даты потенциального зачатия
Платная консультация
Вероника 2016-09-13 12:58
Спасибо большое за ваши ответы.
Вероника 2016-09-19 18:19
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сегодня получается 28 день цикла утром сделала тест и увидела очень слабую вторую полоску можно ли считать тест положительным?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 17:23
По сути, да. Но для контроля - еще тест или кровь на ХГЧ
Платная консультация
Вероника 2016-09-21 16:52
Спасибо я делала три теста и все положительные. А скажите пожалуйста я незнаю как поступить с таблетками утрожестан бросать ли их?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-21 16:59
Ни в коем случае. Продолжаете прием
Платная консультация
Вероника 2016-09-21 21:01
Спасибо а сколько времени принимать?
Юлия 2018-12-24 18:09
(Юлия, которая писала в вопросе «овуляция» Здравствуйте! Снова к Вам за советом. Немного сохранились тянущие ощущения во влагалище и в низу живота. После овуляции предполагаемой 4-й день (была 20), но ощущать стала 18. Возможны ли до сих пор овуляторные боли или так же возможен предменструальный синдром? Стоит ли так сильно волноваться? До следующей менструации на сегодняшний день 10 дней.

Очень нужно узнать. Оставлю отзыв.