Ноет поясница в середине цикла

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Около года не было половых контактов. В прошлых отношениях всегда предохранялись презервативами.
Так вот менструальный цикл примерно 24-26 дней. Плюс минус 2 дня. 9,10 февраля начались симптомы ПМС, как обычно болел живот перед месячными, набухла грудь. 10 был ПА, без презерватива, но молодой человек не кончил, да и так такового полноценного ПА не было, вошёл пару раз, извините за подробности. На следующий день, пришли месячные вечером 11.02, раньше на 2 дня где-то. Но, я так и предполагала, что менструация должна начаться, ибо живот болел, симптом был. Менструация была вот, 12 пошли обильные, со сгустками, 13 менее обильные и так до 16 числа, то немного, то усиливались. Так-то 4 дня, на пятый мажет немного. На второй день менструации, 2ДЦ, закружилась голова, не знаю связано ли с циклом менструальным, или просто у меня переутомление, что аж перед глазами поплыло.
Сегодня 11 дц, и самочувствие не очень периодически, в последние пару дней, и ноет поясница, грудь наливается, но по сути скоро овуляция, и я списываю на это.
Такой вопрос, какова вероятность беременности, если учесть тот факт, что эякуляции не было, да и полноценного акта не было, и менструация прошла? Ведь вряд ли смогла произойти овуляция прям перед самыми месячными?
Просто беспокоит состояние, да стоит ли теси делать? И покажет ли он что сейчас?
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-21 10:27
Здравствуйте. Беременность исключена. Делать тест нет смысла. Рекомендую УЗИ для понимания происходящего
Платная консультация
Лена 2018-02-21 12:59
Спасибо за ваш ответ, Елена Викторовна)
У меня такой вопрос ещё. А если овуляция случается перед менструацией, и если зачатие не произошло, то менструация случится через 10-14 дней, если цикл сбился? Учитывая физиологию женщины, то сразу после овуляции не может быть критических дней, я полагаю?
И по поводу поясницы, точнее болей в них, понимаю, что гадать нет смысла, но возможно ли это из воспаления придатков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 09:31
Лена, первая половина вопроса сумбурная. Не понимаю причинно-следственных связей, извините.
Боли в пояснице скорее могут быть связаны со спиной, невралгией или почками. Реже - с гинекологией