Боли во время кормления грудничка

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнок с 3 недель на ИВ. Давали фрисо голд, пил с удовольствием, проблем не было, затем ребёнка стал кричать и поджимать ножки во время кормления, половину сьедает а заедем кричит. Решили перейти на симилак классик. Так же неделю пропили, стул нормализовался, но затем боли снова во время кормления появились. 2-3 кормления проходят почти без проблем, сьедает все. А в остальные кормления после половины съеденного начинает кричать, поджимать ножки. Давали эспумизан, бэби док, но ничего не меняется. Подскажите, что делать в таком случае? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-16 21:16
Добрый день.
Можно добавить фермент лактазу (лактазар, мамалак и подобные) в каждое кормление, он помогает усвоению смеси и молока.