Болит животик у новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожайлуста девочки исполнился месяц с рождения до месяца за две недели она начала кричать и ножки поджимает вот уже месяц и 25 дней она днём гулюкает не плачет а с 21-00 до 23-30 кричит ножки поджимает не знаем что это такое подскажите пожайлуста. Будем очень благодарны за понятный и развёрнутый ответ! Заранее спасибо!)
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 15:13
Добрый день.
Вероятнее всего у ребенка колики. Возникают они из-за незрелости пищеварительной системы, по мере взросления они проходят самостоятельно (обычно к 3 -4 месяцам).
В это время можно облегчить состояние ребенка теплом на живот (теплая пеленка или с мамой живот к животу), легкий массаж животика по часовой стрелке, Эспумизан (или другой препарат с симетиконом) в период обострения или в каждое кормление в течение дня, в течение дня выкладывайте ребенка на животик. Иногда требуется назначение спазмолитика, но его можно принимать только после осмотра врача.
Поэтому если состояние не улучшается в результате этих мер, то необходим осмотр врача.
Всего доброго.
Елена 2016-09-28 20:49
Большое спасибо за понятный ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 21:20
Всего доброго.