Рвота у новорожденного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, у ребенка 3 недели случается однократная рвота по вечерам. Первый раз рвота произошла вечером, ребенок плакал, плохо брал грудь. Он и пытается схватить грудь и как только берет начинает реветь, немножко пососет и снова ревет и снова ищет грудь. Ножки поджимает к животику и через время минут 20-30) его вырвало творожистой массой. Через дня 4 все повторилось, снова в вечернее кормление. Но вырвало минут через 5-10 после кормления. На следующий день так же в вечернее время пососал грудь, но не плакал, затем пободорствовал, помахал ножками, взяла его на руки, он захотел грудь, дала грудь и его вырвало прямо во время кормления. Все 3 раза никаких симптомов кроме того что при кормлении он поджимал ножки не было, все 3 раза творожистой массой вырвало.
Подскажите насколько это может быть серьезно? И какие обследования нужно пройти.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-06 14:27
Добрый день.
Как ребенок набирает вес? Как опорожняется?