Перестала брать грудь

Спрашивает: Виктория Радостева
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что такое может быть. Дочке 3,5 месяца. Всегда кушала без проблем по режиму, через каждые 3 - 3,5 часа. Посленднее кормление было в 23: 00 и ложились спать. 31 декабря ходили в гости, там она поспала, когда проснулась начала ревет и смотреть по сторонам, испугалась что не дома. Пыталась дать груд, не брала, так плакала час, только с помощью соски успокоили. Время было уже после 23: 00. И после этого не берет грудь. Пытаюсь дать ревет, снова даю-возьмёт соснет и снлва ревет. Потом ищет по сторонам. Даёшь соску успокаивается на время, выплевывает и снова кричит. Кушает только во время сна, после сна или в полусонном состоянии. Скажите пожалуйста что такое может быть? Бутылочками никогда не пользовались, с соской обычно засыпает
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-09 19:02
Добрый день.
Нужен осмотр врача для исключения патологии ротовой полости, язвочки, стоматит или даже красненькое горлышко может вызывать боль при кормлении и ребенок будет отказываться от груди.