У ребенка рвота при кормлении

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 1 год и 5 месяцев, и во время кормления часто отмечается рвота! Будь то суп или каша, если встречаются какие-то комочки, то сразу давится и начинает рвать. Если в еде что-то не понравилось, тоже начинает давиться и рвать. До сих пор стараюсь все перемалывать на блендаре. Скажите, с чем это может быть связано? У нас 10 зубов, но жевательных пока нет! Понимаю, пора переходить на твердую пищу, но как, если ребенок так давится? Спасибо огромное за время и внимание
Теги: оь чего может рвать ребенка после года пот кормлении, ребенок во время еды давится и рвет
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-19 14:58
Добрый день.
У ребенка еще не сформировался жевательный рефлекс. Учите ребенка жевать в форме игры, постепенно заменяйте пищу с однородной массы на массу с небольшими комочками (часть давите блендером, а часть вилкой), давайте печенье или фрукты маленькими кусочками. Ребенка надо учить.
Всего доброго.