Ребенок часто давится густой едой

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, ребенку год и 8 мес, кушает сам ложкой, но очень часто давится густой пищей и рефлекторно вызывается рвота, раньше было не так часто, а сейчас у него насморк и давиться и рвать стало чаще, может ли насморк это спровоцировать и как приучить ребенка нормально всё пережевывать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2015 года

4 ответа

Настя, добрый вечер!

Кормите вначале полужидкой едой.
Густоту пищи повышают постепенно. Сколько зубов у малыша?
Более возбудимые дети давятся легче.

Всего доброго!
Платная консультация
настя 2015-06-21 19:24
У сына 16 зубов, сейчас сует ручки в рот, может еще зубы лезут?
Настя, зубы ещё обязательно будут! :)
До 2 лет должен быть полный комплект молочных - 20.

Будьте здоровы!
Платная консультация
настя 2015-06-22 20:25
Спасибо за консультацию!